Массовая драка в АХЛ между «Рокфорд» и «Грэнд Рэпидс» ВИДЕО

massovaya-draka-v-axl-mezhdu-rokford-i-grend-repids-video

Конечно, драки в хоккее – случай не редкий (более того, многие ходят на матчи ради побоища), особенно среди юниоров. Однако, чтобы в «кулачном бою» сошлась вся команда, включая вратарей (это вообще отдельный вид шоу для болельщиков) – это событие вселенского масштаба. Так и произошло в матче Американской хоккейной лиги между командами «Рокфорд» и «Грэнд Рэпидс«.
После вбрасывания в середине 2-го периода при счете 6:3 в пользу «Гранд-Рапидс», игроки не нашли лучшего способа выяснить сильнейшего, чем устроить бокс на льду. Итог рукопашной ошеломляющий: 230(!) минут штрафа (91 – у «Гриффинс», 139 – у «АйсХогс»), 13 игроков отбывали наказание до конца матча, но игра всё-таки закончилась со счётом 11:6 в пользу «Гранд-Рапидс».
В голову сразу приходит легендарная драка  молодёжных сборных СССР и Канады в 1987 году на молодёжном чемпионате мира, когда были дисквалифицированы все игроки обеих команд и тренеры.