Суперсерия 1974 СССР – Канада матч 6

superseriya-1974-sssr-kanada-match-6

3 октября в Москве состоялась шестая игра Суперсерии 1974 СССР – Канада. У игроков было три дня на отдых после прошлого матча, который пошёл только на пользу «Красной машине».

Матч получился динамичным и весьма голевым, чему способствовал быстрый гол Михайлова уже на тридцать четвёртой секунде.  «Кленовые листья» в свойственной им манере провели грубый матч, за что получили большое количество штрафных минут. Более того,  после финального свистка Рик Лей набросился на Харламова – это спровоцировало массовую драку на 10 минут, в которой поучаствовали все хоккеисты.

Однако множественные провокации со стороны канадцев не помешала Советскому Союзу заслуженно победить в домашнем матче со счётом 5:2.

Другие матчи серии: 1, 2, 3, 4.